Auction 811, Lot # 47
SAN JOSÉ Y EL NIÑO MÉXICO, CA. 1900 Talla en madera, decoración policromada y detallada al oro. Base cuadrangular. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 32.5 cm de altura. Estimado $ 6,000-10,000